Оптоволоконная инфраструктура в поселке

Домашняя страница Форум Предложения Оптоволоконная инфраструктура в поселке

Помечено: 

  • В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление 8 лет назад сделано k293.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #713
    Григорий
    Участник
    • Номер участка: 136

    С учетом того количества проколов и других трудозатрат, необходимых для разводки оптоволокна по посёлку, и идеи того, что любые услуги в посёлке здорово оказывать на конкурентной основе, предлагаю вынести на обсуждение вопрос о том, кому эта опотоволоконная инфраструктура будет принадлежать и как и кем она в будущем может быть использована.

    #714
    Блохин Максим
    Участник
    • Номер участка: 339

    Чтобы проводить тендер, нужно минимум 2 участника. После собрания, на котором было объявлено, что оптику до поселка и разводку провайдер сделает за свой счет, я лично обзвонил порядка 5-ти провайдеров, том числе и несколько крупных, и никто не согласился делать это бесплатно. Поэтому остается дождаться информации о том, сколько будет стоить подключение и абонентская плата, благо с расценками Альбеона все знакомы, которые приблизительно в 2-2.5 раза выше, чем среднем по Подмосковью. Я спрашивал у нескольких своих знакомых, которые живут в других коттеджных поселках, они платили около 10 000 рублей за подключение и 1000-2000 рублей за абонентскую плату. Они подключены именно по оптике, а не по Wi-Fi и живут так же в приличном отдалении от Москвы.

    Кстати, уважаемое правление, а когда появиться информация о новом провайдере, сроках подключения расценках и т.д.?

    #796
    k293
    Участник
    • Номер участка: 293

    Добрый день!

    Цены за подключение и абонентскую плату объявили. На общем собрании председатель сказал, что желающих очень много. Так может быть поставить вопрос об уменьшении стоимости подключения и абонентской платы. Т.к. изначально говорили, что стоимость подключения и ежемесячная плата будет зависеть от количества абонентов. И если их будет много, то конечно же цена будет ниже.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.